Anarchy Squad

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anarchy Squad » Теория для новичков » Доколе?! [MythBusters] разрушители мифов


Доколе?! [MythBusters] разрушители мифов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, друзья! Я вот поиграл немного в евку, и заметил что очень многие, включая меня, часто делают одни и те же ошибки, ставя на корабль совсем не то оборудование и используя его совсем не так как нужно. Будучи нубом, я тоже часто совершал эти ошибки, но потом понял всю неправильность своего подхода. Теперь хотелось бы описать свои ощущения, дабы остальным могло пригодится в будущем. О чём пойдёт речь? О самом начале игры и фиттинге фригата для миссий.

В общем предлагаю в сем посте разрушать мифы, самопроизвольно произрастающие от незнания. Как то, сам недавно считал, что если поднять регенерацию капы(конденсатора корабля) и зафитить Shield Booster I, то типа получится из фрига эдакий актив шилд танк. А вот и не получится! Все миф разрушен, ниже пояснение =Р

Поймите юные пилоты, что толку бустить(это как раз то, что бустер и делает) шилд в течение 10-50 секунд, да хоть их будет целый час, если сам шилд у вас ничтожно мал?
Углубляемся (для тех, кто еще не верит, но умеет считать). Итак, есть ваш шилд "Ш" велечиной аж в 400 единиц, так как он у вас без резистов почти, то урон ему будет в среднем от непеся 1лвла равен "У"=20-40~30. Теперь смотрим время обновления щита, ну допустим секунды 4. Соответственно время обновления щита время вашей атаки и атаки NPC мы берем в равных долях. Что еще, а ну да, со своими 30 дпс вы убиваете непеся от 30-40 секунд до нескольких минут. К тому же ваш пресловутый бустер за 1 цикл работы не восстанавливает щит полностью, а лишь жалкие 20%(говорю примерно, но приближенно) [400*0.2 = 80] "ВО"=80.

Ситуация:
-прилетает 1 непись и ддолбит вас
Ш-У+ВО = 400-30+80 = 450 (то есть вам по барабану)
-прилетает три непеся
Ш-У*3+ВО = 400 - 90 + 80 = 390 (в каждом цикле вы начинаете по немногу терьть ваш щит)
-Часто вам приходится бороться со столь малым количеством врагов? Обычно десяток, далье больше
Ш-У*10+ВО = 400 - 300 + 80 = 180 (два залба и вы уже не думаете о щите, а смотрите как тает ваша броня)
и так далее...

Носферату вам поможет? Это значит, снимаете одно орудие (- к урону) и ставите туда носыерату, бьете дольше и, соответственно энергии тоже надо больше...
А что же вам делать? Правильный вопрос! Читаем.

Качай скилы!!!! Надо всего пару часов!!!
- shield upgrades 1lvl
- tactical shield manipulation 1lvl

они подарят тебе возможность поставить Medium Shield Extender I и Invulnerability Field I, а чтобы все это влезло в ваше корыто изучите еще
- energy management 2lvl
И пихай в яхту лампочку (Micro Auxiliary Power Core I)

Если в третий слот вместо 1MN MicroWarpdrive I, твои пальчики жмут на Shield Booster I,купи молоток и въеби постучи по ним!
Однажды, этот, казалось бы "ненужный" элемент спасет твой корабль. И да... нехер на нем топить постоянно - он нужен для крайнего случая, ясный пень капа кончится!

При таком фиттинге урон по вам будет ничтожно мал, у вас будет больше времени для обдумывания своих действий, а значит вы вовремя сможете удрать. И да... никакой АБ(АфтербЁрнер Afterburner) не поможет вам удрать достаточно быстро, если вам отключат варпдрайв. Именно поэтому мвд(Microwarpdrive), как я считаю, просто необходим. Именно в виду его отсутствия я потерял свой первый рифтер, а Василий Мерлин!

Отредактировано Darth ShelL (2011-11-28 17:22:09)

+1

2

Хммм, а можно услышать начало истории? А-то из контекста я как-то не особо понял причину столь резких комментов.

0

3

Согласен, сейчас отредактирую, ок?

0

4

Так резко... жду финальной версии :)

+1

5

:DD , ну посути молодец , чуствую хорошего игрока в будущем (надеюсь недалёком) =)

0

6

Спасибо (=
По мере появления таких заблуждений я буду пополнять этот раздел, а также писать сюда, чего не надо делать в экстренных ситуациях. И простите меня, если я кого обидел и задел - был на эмоциях. Поправил, смягчил ).

0


Вы здесь » Anarchy Squad » Теория для новичков » Доколе?! [MythBusters] разрушители мифов